Klosterarbeit, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Reliquien-Ostensorium mit zahlreichen Cedulae, Sternen und Hl. Geist-Taube auf Metall, Höhe ca. 11,5 cm, Breite ca. 9 cm, doppelseitig verglast, Glas einmal mehrfach gebrochen, beschädigter Metallrahmen Ruf 160
Provenienz:
Kloster St. Josef, Salzburg
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:09
- Estimate:
EUR 200.- to EUR 280.-
EUR 160.-
Provenienz:
Kloster St. Josef, Salzburg
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 19.11.2020 - 14:09 |
Exhibition: | online |