Klosterarbeit, Perlmutt-Medaillon, Italien, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Die Taufe Christi, unten bezeichnet: Betlem, dreiseitig umgeben von Weinblättern und Trauben, Muschel-Perlmutt, im Relief geschnitten, teils durchbrochen gearbeitet, Tondo, ca. 14 cm Ruf 300
Provenienz:
Kloster St. Josef, Salzburg
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:11
EUR 384.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Provenienz:
Kloster St. Josef, Salzburg
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 19.11.2020 - 14:11 |
Exhibition: | online |