Barocke Jagdtrophäe, Hirschkopf mit Geweih, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf polychrom gefasster geschnitzter Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 80 cm, beschädigt, Fassung reduziert, eine Geweihstange etwas locker Ruf 1300
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:17
- Estimate:
EUR 1,700.- to EUR 2,000.-
EUR 1,300.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 19.11.2020 - 14:17 |
Exhibition: | online |