Große Spanschachtel, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Holz, gerundete Rechteckform,überwiegend schwarz grundiert, Wandung und Stülpdeckel mit bunter Floralbemalung, ca. 14,5 x 40,5 x 24 cm, Farbfehlstellen, Gebrauchsspuren, berieben Ruf 200
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:27
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 200.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 19.11.2020 - 14:27 |
Exhibition: | online |