Lusterweibchen, Ende 19. Jahrhundert
Gipsguss, färbig gefasst, in Form einer jungen Frau mit Malpalette (Pinsel fehlt?), mit Hirschabwurfstangen kombiniert sowie vierflammig, elektrisch montiert, Schmiedeeisen (an Ketten), Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 52/74 cm, Länge ca. 70 cm, beschädigt, geklebte Bruchstellen, Teile fehlen, verschmutzt, ohne Gewähr für Elektromontage Ruf 800
Specialist: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.11.2020 - 14:43
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 1,800.-
EUR 800.-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Date: | 19.11.2020 - 14:43 |
Exhibition: | online |