Willem Blaeu
(Alkmaar 1571-1638 Amsterdam) Johann Janssonius (Arnheim ca. 1588-1664 Amsterdam) Herausgeber, Landkarte: Saarland und Lothringen, teilkolorierter Kupferstich, Amsterdam, ca. 1643, betitelt:"Lotharingia Ducatus nova descriptio", bzw. "Amstelodami apud Ioannem Ianßonium", ca. 42 x 54 cm, verglast, gerahmt Ruf 220
Gegend zwischen Kaiserslautern, Belfort, Langres und Thionville, bzw. Lunéville
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.11.2020 - 14:57
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 360.-
EUR 220.-
Willem Blaeu
Dr. Erhard Koppensteiner
Date: | 19.11.2020 - 14:57 |
Exhibition: | online |