Ludwig Halauska
(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien) Ansicht von Hallstatt mit Booten, betitelt: "Hallstadt.", kolorierte Kreidelithographie, in der Platte signiert: "Halauska gem. n. d. Natur - Farbdruck v. Reiffenstein & Rösch.", und im Stein monogrammiert, Neumann, Wien, um 1850, ca. 33 x 45 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Nicht bei Nebehay-Wagner, Bibliographie altösterreichischer Ansichtenwerke.
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.11.2020 - 15:04
EUR 1,152.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 700.-
EUR 400.-
Ludwig Halauska
Dr. Erhard Koppensteiner
Date: | 19.11.2020 - 15:04 |
Exhibition: | online |