Wien-Tableau mit 19 Ansichten, Mitte 19. Jahrhundert
![Wien-Tableau mit 19 Ansichten, Mitte 19. Jahrhundert - Christmas auction - Silver, glass, porcelain, graphics, militaria, carpets Wien-Tableau mit 19 Ansichten, Mitte 19. Jahrhundert - Christmas auction - Silver, glass, porcelain, graphics, militaria, carpets](/fileadmin/lot-images/95S201119/normal/wien-tableau-mit-19-ansichten-mitte-19-jahrhundert-6943753.jpg)
kolorierte Kreidelithografien, Zentralbild "Spinnerin am Kreuz", ca. 20 x 30 cm, und 18 Ansichten aus der Stadt und Umgebung, ca. 6 x 4,5 cm, betitelt: "Wien", und "Verlag von J. C. Hochwind in München", ca. 43 x 53 cm, Einriss, Papier am Rand mit leichten Flecken, Waschgoldrahmen Ruf 140
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
experts-salzburg@dorotheum.at
19.11.2020 - 15:03
- Estimate:
-
EUR 240.- to EUR 300.-
- Starting bid:
-
EUR 140.-
Wien-Tableau mit 19 Ansichten, Mitte 19. Jahrhundert
kolorierte Kreidelithografien, Zentralbild "Spinnerin am Kreuz", ca. 20 x 30 cm, und 18 Ansichten aus der Stadt und Umgebung, ca. 6 x 4,5 cm, betitelt: "Wien", und "Verlag von J. C. Hochwind in München", ca. 43 x 53 cm, Einriss, Papier am Rand mit leichten Flecken, Waschgoldrahmen Ruf 140
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
experts-salzburg@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Christmas auction - Silver, glass, porcelain, graphics, militaria, carpets |
Auction type: | Online auction |
Date: | 19.11.2020 - 15:03 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | online |