Jan van Eyck
(Maaseyck um 1390-1441 Brügge), Maler Johann Nepomuk Strixner (Altötting 1782-1855 München) und Ignaz Bergmann (München 1797-1865), StecherAnbetung der heiligen drei Könige, Wiedergabe als Kreidelithographie, teils gelblich gehöht, in der Platte signiert: "Jan van Eyck pinxit- N. Strixner u. J. Bergmann del. 1830", ca. 56 x 62 cm, knapp vor dem Bildrand beschnitten, auf Vlieskarton aufgeklebt, vergoldeter profilierter Rahmen, ca. 83 x 88 cm, Abreibungen Ruf 300
Rückseitig alte handschriftliche Bezeichnung: "17. Lieferung"
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.11.2020 - 15:08
EUR 461.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 450.-
EUR 300.-
Jan van Eyck
Dr. Erhard Koppensteiner
Date: | 19.11.2020 - 15:08 |
Exhibition: | online |