Carl Joseph Geiger
(Wien 1822-1905) "Der Architect etc.", allegorisches figurales Kunstblatt aus der Reihe: "Der Mensch und sein Beruf", Kreidelithographie, Wien 1835-1841, in der Platte signiert: "C. Geiger del. - R. Dreyer lith." bzw. "Druck u. Verlag der lith. Anstalt M. R. Toma in Wien", ca. 34 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260
C. J. Geiger: Schüler des Historienmalers Joseph von Führichs
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.11.2020 - 15:09
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 260.-
Carl Joseph Geiger
Dr. Erhard Koppensteiner
Date: | 19.11.2020 - 15:09 |
Exhibition: | online |