Teller mit Darstellung "Napoleon I.",
Porzellan, farbig gedruckte Darstellung Napoleon zu Pferd mit seinen Soldaten, rosafarbener Rand mit goldenen Bordüren, Dm. 25 cm, apokryphe überglasurblaue Marke, berieben, Ende 19. Jh.,(HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
04.11.2020 - 15:09
EUR 120.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 04.11.2020 - 15:09 |
Explore auction results
- Vitrine im Biedermeierstil
- Scheibenbüchse (Feuerstutzen), Walter Munk - Suhl, Mod.: Neumann Original-Zentrum, Kal.: 4 mm,
- Außenschild eines Frisiersalons
- Robert Holubetz, a vase, production number: Com 85/3861, decoration by Koloman Moser, decor: dark blue, stripes and stains (1900), Johann Lötz Witwe, Klostermühle for E. Bakalowits, Söhne, Vienna, 1901
- Kaffeeservice,