Anton Aicher,
(Steiermark 1859 - 1930 Salzburg), Mädchenbüste, weißer Marmor vollplastisch gearbeitet, Höhe 33 cm, seitlich signiert und datiert A. Aicher 1895, geschartet, (MC) Anton Aicher war ein österreichischer Bildhauer und Gründer des Salzburger Marionetten Theaters.
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.11.2020 - 15:18
EUR 400.-
EUR 400.-
Anton Aicher,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 04.11.2020 - 15:18 |