Afghanische Pferdepeitsche,
Silber ummantelter Griff, blaue und türkisfarbene gefasste Schmucksteine, geoemetrischer aufgelegter Dekor, Peitsche mit Tierhaut überzogen, Länge insgesamt 65 cm, 2. Jh., Gebrauchsspuren, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.11.2020 - 15:07
EUR 300.-
EUR 300.-
Afghanische Pferdepeitsche,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.11.2020 - 15:07 |