Kawase Hasui (1883-1957)
Chionin Tempel in Kyoto signiert und mit Künstlersiegel versehen, datiert 1933, späterer Abzug, Verleger Watanabe, Farbholzschnitt, auf Papier montiert, sehr guter Druck und Farben, Rand außerhalb des Bildbereiches minimal fleckig, 38,2 x 25,4 cm, Passep.,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
03.11.2020 - 15:17
EUR 500.-
EUR 220.-
Kawase Hasui (1883-1957)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.11.2020 - 15:17 |