Thangka des Padmasambhava,
Tibet/Mongolei 18./19. Jh., Darstellung des Padmasambhava umgeben von verschiedenen Formen, Amanationen, Gottheiten und Schülern, Pigment mit einem mit Wasser vermischbarem Bindemittel auf Tuch, Bildausschnitt 69,7 x 50,6 cm, mit Brokateinfassung 106 x 65 cm, knittrig, löchrig; Provenienz: Galerie Schoettle
Specialist: Regina Herbst
03.11.2020 - 15:11
EUR 900.-
Thangka des Padmasambhava,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.11.2020 - 15:11 |