Toyohara Kunichika (1835-Edo
1900) Nakamura Shikan IV als Sasaki Tôzaburô, linkes Blatt eines Diptychons, signiert Kunichika ga, Blockschneider: Matsushima Hori Masa, datiert 1865 (Genji 2/ Keiô 1, 8. Monat, s. Andreas Marks, S. 484), Theaterstück: Kaidan Tsuki no Kasamori, Theater: Morita (vergl. Abbildung und Angaben MFA, Boston 11.41657a), guter Druck und Farben, winziges Loch oben links im Eck, unteres linkes Eck leicht beschädigt, entlang der Umfassungslinien beschädigt, 35 x 23,8 cm,),(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
03.11.2020 - 15:52
EUR 75.-
EUR 70.-
Toyohara Kunichika (1835-Edo
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.11.2020 - 15:52 |