Emmi Singer-Hießleitner
(Voitsberg 1884 - 1980 Graz, Ausbildung an den Landeskunstschulen Graz und München) Unleserlich betitelt "Straße von Eggenburg nach ...", monogrammiert, datiert E. H. S. Juli 48, Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 19,5 x 28 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.11.2020 - 15:19
EUR 190.-
Emmi Singer-Hießleitner
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.11.2020 - 15:19 |
Location: | Graz |