Kayserie-Seidenteppich
134 x 83 cm, goldbroschierter Font mit Pflanzen- und TierMotiven, dreireihige Bordüre mit umlaufenden Blumenranken besetzt, signiert, Ursprungsland Türkei, 2. Hälfte 20. Jhdt., Altersspuren (Knotendichte 700-800000/m2)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.11.2020 - 15:48
EUR 700.-
Kayserie-Seidenteppich
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.11.2020 - 15:48 |
Location: | Graz |