Originelle Scharnierdeckeldose in Form eine Hahnes mit Straußeneikörper
, Anfang 20. Jh., verfoldete Bronze, naturalisch in bewegter krähender Haltung ausgeführt, der KopfHalsbereich als Deckel fungierend mit Innenstoffbeschlag versehen, Höhe ca. 36,5 cm, Altersspuren, Schale im Bereich des Standfußes gebrochen
09.11.2020 - 10:45
EUR 500.-
EUR 500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 09.11.2020 - 10:45 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |