Büste einer Frau mit Kopftuch(Maria ?)
, Entwurf Karl Perl (Liezen 1876-1965), 1925, Ausführung Wiener Kunstkeramik Keramos, Modelnummer 358, Keramik, naturweißer Scherben, färbig staffiert, signiert u. datiert "Karl Perl 1925", Höhe 36 cm, Altersspuren, etwas bestoßen
09.11.2020 - 10:50
EUR 70.-
EUR 70.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 09.11.2020 - 10:50 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |