Rudolf Preuss *
(Wien 1879-1961 Innsbruck) Motive aus verschiedenen europäischen Gegenden, darunter: Antibes, Split, Krakau, München, Mähren, Monte Carlo, Nizza, 13 Stück, betitelt, signiert R. Preuss, datiert 1900er bis 1930er Jahre, Aquarell auf Papier, ca. 20 x 30 cm, und eine Zeichnung, ohne Rahmen, (13) (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
17.11.2020 - 10:34
EUR 650.-
EUR 650.-
Rudolf Preuss *
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 17.11.2020 - 10:34 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 240.-