Damentaschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, röm. Ziffern, guillochiertes Savonette-Gehäuse, ungraviertes Wappenschild, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 89581, Durchmesser ca. 32 mm, österr. Amtspunze 1872-1902, 23,5 g, Krone und Bügel aus späterer Zeit, seitliche Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.11.2020 - 11:06
EUR 300.-
EUR 280.-
Damentaschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 12.11.2020 - 11:06 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |