Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Aphrodite und Apoll", 1966, Offsetlithographie auf Velin unter Verwendung einer Zeichnung auf Ultraphan, die obere Schriftzeile mit Aquarell überarbeitet, signiert A. Rainer, Nr. 11 von 50 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 100,2 x 58,4 cm, Vorzugsausgabe der Plakates für die Ausstellung 'Österreichischer Graphikwettbewerb 1966', Breicha L 24 A (von B), horizontal 2fach geknickt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:30
EUR 450.-
EUR 340.-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 10.11.2020 - 10:30 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 160.-