Maximilian Liebenwein
(Wien 1869-1926 München) "Burghausen", 1912, Lithographie in farbe auf leichtem Karton, signiert Maximilian Liebenwein sowie mit Wien bezeichnet und 1912 datiert, Darstellungsmaße 63,5x 48 cm, Blattmaße 67,5 x 51,8 cm, schwach gebräunt, Rand und Ecken mit Knicken und Knittern sowie kurzen Einrissen (1 Einriß bis knapp in die Darstellung), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.11.2020 - 10:09
EUR 200.-
Maximilian Liebenwein
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 10.11.2020 - 10:09 |