Schwert,
europäisch, 14./15. Jh., 63 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, nach unten gewölbte Parierstange mit knopförmigen Enden, blattförmiger Eisenknauf, Hartholzgriff, ungereinigter Fundzustand, ganze Länge 79 cm, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:00
EUR 1,664.-
EUR 1,200.-
Schwert,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 24.11.2020 - 15:00 |
Lots from other auctions
- Brillantring zus. ca. 0,60 ct
- Hoher zweiarmiger Kerzenleuchter aus Holz mit Floraldekor, um 1930
- LKW "VW T5 Doka-Pritsche LR 1.9 TDI D-PF",
- Injektionspumpe "Mai M400NT",