Jambija,
Jemen, 19./20. Jh.,22 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, vernickelt, Horngriff mit Silberzierrat, zwei Medaillons aufgelegt, Lederscheide mit silberfarbenem Beschlag, komplett mit gesticktem Tragegurt, dazu eine kleine Deckeldose aus silberfarbenem Metall, plastisch verziert, Verschlussnadel mit Kettchen, Gürtelschlaufen, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:20
EUR 154.-
EUR 110.-
Jambija,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 24.11.2020 - 15:20 |
Explore auction results
- Poststück - Österr. 4 dekorative Ansichtskarten Österr. knapp nach der Jahrhundertwende mit Schiffsstempeln,
- Wohl Deutscher Porträtmaler der Biedermeierzeit um 1820/30
- Abzeichen zum 100 - Jahre Jubiläum des Generalstabs,
- Konvolut von neun Bronze-Medaillen, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert
- Brillantring zus. ca. 1,02 ct