Kindschal,
persisch/kaukasisch, 18./19. Jh., 59,5 cm lange Klinge, beidseitig mehrfach gekehlt, gemarkt, dunkle Horngriffschalen mit eisernen Ziernieten, schwarz belederte Holzscheide mit ehemals verzinnten eisernen Beschlägen, patiniert, fleckig, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:22
EUR 333.-
EUR 260.-
Kindschal,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 24.11.2020 - 15:22 |