Chinesisches Besteck,
Messer mit 16 cm langer Klinge, gemarkt, Messinggriffring, Hartholzgriff, Horngriffkappe und zwei Beinstäbchen, gemeinsam in mit schwarzem genarbtem Leder überzogener Scheide, mit Messingbeschlägen und Tragekettchen, gut erhalten, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:27
EUR 128.-
EUR 100.-
Chinesisches Besteck,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 24.11.2020 - 15:27 |
Lots from other auctions
- 6 Becher mit Fabriks- und Niederlassungsstandorten der Firma M. Faber & Co,
- Deutsche Karaffe,
- Roco H0, 2 Stk. Dieselloks:
- gestempelt/*/** - Italien - reichh. meist gestempelte Partie Dubl. ca. 1945/ca. 1990,