Indische Luntenmuskete,
116 cm langer konischer Rundlauf, an der Mündung erweitert, Kal. ca. 12 mm, Perlkorn aus Messing, eiserne Kimme, im Bereich des Schlosses mit Eisenblech überfangen, drei Schaftbänder aus Eisenblech, am Kolbenende mit Eisenblech eingefasst, fleckiger, etwas narbiger Erhaltungszustand, wohl 18./19. Jh., (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:31
EUR 256.-
EUR 200.-
Indische Luntenmuskete,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 24.11.2020 - 15:31 |