Herbert Danler *, 2 Bilder:
(Fulpmes, Tirol 1928-2011 Telfes im Stubaital) Hl. Maria mit Christuskind, zwei Entwürfe für Wandmalereien auf Kapellen in Fulpmes, Pastellkreide und Aquarell auf bräunlichem Papier bzw. Graphitstift auf bläulichem Papier, ca. 62 x 45 cm und 36,5 x 24 cm, einmal mit Randeinrissen (2)
Provenienz: Aus der Familie des Künstlers
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
17.11.2020 - 15:11
EUR 280.-
Herbert Danler *, 2 Bilder:
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 17.11.2020 - 15:11 |
Location: | Linz |