** - Österr. 1945,
Nr. 679 (8 Pfg. Grazer) im Fünferstreifen mit DÜNNER LINIE und Nebenmarken! Laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Einheit "echt und einwandfrei. Die von den Bogenfeldern 53-63-73-83-93 Platte 1 stammenden Marken, bei denen eine dünnere Linie RECHTS INNEN eingesetzt wurde, sind gut erhalten", IM ANK NOCH NICHT GELISTET
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
23.11.2020 - 16:15
- Starting bid:
-
EUR 120.-
** - Österr. 1945,
Nr. 679 (8 Pfg. Grazer) im Fünferstreifen mit DÜNNER LINIE und Nebenmarken! Laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Einheit "echt und einwandfrei. Die von den Bogenfeldern 53-63-73-83-93 Platte 1 stammenden Marken, bei denen eine dünnere Linie RECHTS INNEN eingesetzt wurde, sind gut erhalten", IM ANK NOCH NICHT GELISTET
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Stamps |
Auction type: | Online auction |
Date: | 23.11.2020 - 16:15 |
Location: | Dorotheergasse 20, Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden |
Exhibition: | 09.11. - 23.11.2020 |
Lots from other auctions
- Georg Ehrlich *
- Karel Soucek um 1900
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- (*) - Dt. Reich 1935 OSTROPA-Block,
- Poststück - Italien - Partie Poststücke ca. 1800 - 1980 mit einigen interessanten Stücken,