Poststück - Partie versch. Künstlerkarten ungebr. u.a. "Die Heilige Schrift" Verlag "Palette" Berlin (60 Stück),
div. Karten v. Verlag E. A. Seemann, Leipzig (111 Stück), Serie "Quo Vadis" v. Sienkiewicz (11 Stück), meist gute Erh., in Schachtel (ca. 230 Stück)
Specialist: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
24.11.2020 - 15:09
EUR 150.-
EUR 150.-
Specialist: Adolf Kovar
Adolf Kovar
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Motive- and postcards |
Date: | 24.11.2020 - 15:09 |
Location: | Dorotheergasse 20, Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Die Vier Jahreszeiten, wohl Wien um 1920
- ** - Sammlung BRD 1949/1976 u.a. mit Posthornserie (ohne 80 Pfg.) tls. sign. Schlegel,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück - Alt-Österreich - Partie in 2 kl. Steckbüchern mit über 120 Stück I. Ausgabe,
- Jugendstil Blumenvase WMF, Anfang 20. Jahrhundert
- Hermann Klingsbögl