Erwin Pendl
(Wien 1875-1945) Partie aus Weissenkirchen, signiert Erwin Pendl, Feder in Braun auf Papier, 17 x 13,7 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: rückseitig Etikett Galerie Augustin, Wien; Privatbesitz, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.11.2020 - 10:06
EUR 200.-
Erwin Pendl
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures |
Date: | 18.11.2020 - 10:06 |
Exhibition: | online |