Jacob Philipp Hackert
(Prenzlau 1737-1807 San Piero di Careggio) Die Wasserfälle der Cascate delle Marmore, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert"Philippus Hackert delineavit / Carolus Antonini sculpsit Romae", 56 x 42 cm, gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.11.2020 - 10:15
EUR 400.-
Jacob Philipp Hackert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures |
Date: | 18.11.2020 - 10:15 |
Exhibition: | online |