Leopold Munsch
(Wien 1826-1888 Preßburg) vier Skizzenblätter: Zwei Turmgiebel, zwei Landschaftsstudien, ein Blatt monogrammiert LM, ein Blatt mit Nachlassstempel "L. Munsch", Bleistift auf Papier, versch. Formate, 15 x 8 cm, 16x 7 cm, 11 x 12,5 cm, 11 x 18 cm, Passep., ohne Rahmen, (4),(Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.11.2020 - 10:22
EUR 150.-
Leopold Munsch
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures |
Date: | 18.11.2020 - 10:22 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 400.- -
Starting bid:
EUR 260.-