Johann August Corvinus
(Leipzig 1683-1783 Augsburg) Drei Kupferstiche: "Die Anländung Königs Caroli in Catalonien und erfolgter Einzug in Barcelona"; "Die Eroberung der Haupt Vestung Kaiserswerth"; "See-Bataille zwischen der Königl. Schwedisch- u. Dänischen Flotte an den Römerischen Küsten", 1715, drei Kupferstiche auf Bütten, jeweils 47 x 37,5 cm, alt auf ein anderes Bütten kaschiert, gebräunt, etwas fleckig, gerahmt, (3), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.11.2020 - 10:29
EUR 500.-
Johann August Corvinus
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures |
Date: | 18.11.2020 - 10:29 |
Exhibition: | online |