Zwei Ansichten, um 1820
Vue de Carlsbad prise du bord de la rivière, Vue du Pont de l'Archiduc Charles à Carlsbad, prise d'après nature et gravé par Mr. le Cte de Corneillau bzw. gravé par Fred Bruder, handkolorierte Umrißradierungen, je 37 x 47 cm, Passep., gerahmt, beschädigt (beschnitten, gebräunt), (2) (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
18.11.2020 - 10:57
EUR 500.-
Zwei Ansichten, um 1820
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Master Drawings, Prints before 1900, Watercolours, Miniatures |
Date: | 18.11.2020 - 10:57 |
Exhibition: | online |