Herrentaschenuhr
Gold ca. 580, Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt röm. Ziffern, Minuterie, vertiefte kl. Sekunde, Metallstaubdeckel, Bügel aus Metall, Krone doubliert (abgerieben) österr. Einfuhrpunze 1872-1902Gehäusedurchmesser ca. 46 mm, 71,2 g, Service wird empfohlen WARE AUS PRIVATBESITZøx
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
20.11.2020 - 10:06
EUR 500.-
EUR 500.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Wrist and Pocket Watches |
Date: | 20.11.2020 - 10:06 |
Location: | Innsbruck |
Exhibition: | 13.11. - 20.11.2020 |