Lot No. 182-012070/0013

Konvolut Armbanduhren 1x Paul Buhre 1x Freimaureruhr

Konvolut Armbanduhren 1x Paul Buhre 1x Freimaureruhr - Wrist and Pocket Watches

Edelstahl tlw. vergoldet Handaufzug, goldfärbige Zifferblätter mit arabischen Ziffern bzw. Stundenstrichen Zentralsekunde, eine Uhr mit Alarmfunktion, Gehäusedurchmesser ca. 34 mm, Gesamtgewicht 63,6 g, nicht originale Ansatzbänder, Tragespuren Service wird empfohlen

Specialist: Anna Maria Hofmeister Anna Maria Hofmeister
0512/570447- 14

anna-maria.hofmeister@dorotheum.at

20.11.2020 - 10:35

Realized price: **
EUR 240.-
Starting bid:
EUR 180.-

0512/570447- 14

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at

+43 512 570 447
Auction: Wrist and Pocket Watches
Auction type: Online auction
Date: 20.11.2020 - 10:35
Location: Innsbruck
Exhibition: 13.11. - 20.11.2020