Österreich,
Militärgeschichte, Verleihungsurkunde zum Silbernen Verdienstkreuz mit der Krone am Bande der Tapferkeitsmedaille an Marie Jezisek, Buchhalterin der Feldbuchhaltung der 4. Armee in Anerkennung vorzüglicher Dienstleistung vor dem Feinde, Wien, 16. April 1918, 1 S., Reliefsiegel, 4to.
Seltene Auszeichnung einer Frau für Verdienste vor dem Feind (Ostfront).
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2020 - 15:32
EUR 130.-
EUR 80.-
Österreich,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 30.11.2020 - 15:32 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Bettelarmkette
- Brillant Saphir Ring
- Wallisarmkette
- Tafelaufsatz, Holitsch um 1750/65,