Philosophie,
"Ethica sive Moralis", lateinische Handschrift auf Papier, Frankreich(?), Ende 18. Jh., 290 S., 5 S. Index, einige Kupferstiche eingebunden (Crépy), einige Federzeichnungen (tw. Pausen der Umrisse der Kupferstiche auf deren unbedruckten Rückseiten), Verkritzelungen und Anmerkungen (französisch), stellenweise etwas fleckig, Lederbd. d. Zt. mit Rückenvergoldung, beschabt und bestoßen, kleine Fehlstelle am Rücken, kl.-8vo.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2020 - 15:44
EUR 300.-
Philosophie,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 30.11.2020 - 15:44 |
Exhibition: | online |