Karl I.,
Kaiser von Österreich, 1887 - 1922. Aquarell mit Szenen der Krönung zum König von Ungarn (30. 12. 1916) sowie Medaillons mit Profilporträts des Kaisers und Königs sowie seiner Gemahlin Zita, signiert F. Witt, Karton, durch Rollung etwas aufgebogen, Rand mit Anweisungen für den Druck (Bleistift), Nadellöcher, qu.-fol.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2020 - 17:03
EUR 150.-
EUR 100.-
Karl I.,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, certificates |
Date: | 30.11.2020 - 17:03 |
Exhibition: | online |