Franz Hagenauer, kleiner Fuchs ("Fuchsjunges" als Aschentöter), Erstausführung: 1940-47,
Ausführung: Werkstätten Hagenauer, Wien Messing, schwarz patiniert; Unterseite gemarkt Hagenauer Wien, WHW im Kreis, Made in Vienna Austria und Handmade; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 2,7 cm. (MP) Literatur: MAK, Wien, Sammlung: Archiv Hagenauer, Inventarnummer: HAF 658.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:06
EUR 400.-
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 23.11.2020 - 15:06 |