Halbplastischer Kopf, Werkstätten Hagenauer, Wien
Bronze, zum Teil patiniert; Gebrauchsspuren, rückseitig Montierungsspuren, nachträglich auf Sockel befestigt; auf der Rückseite unten bezeichnet WHW im Kreis und Hagenauer Wien; Höhe der Kopfskulptur: 11,9 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:07
EUR 500.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 23.11.2020 - 15:07 |