Vase mit drei asymetrisch angeordneten Henkeln, Österreich, um 1920
Keramik, roter Scherben, in braun, gelb und schwarz glasiert mit geometrischen Motiven dekoriert; minimal bestoßen; ungemarkt; H. 20,7 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:08
EUR 280.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 23.11.2020 - 15:08 |