Große Skulpturengruppe: Frauenbüste mit Löwenkopf, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1911
Keramik, rötlicher Scherben, glasiert in Braun-Grautönen; kleine Bestoßungen, fachgerecht restauriert; links unten bezeichnet M. Krejar (?); Rückseite geprägt mit Nummer 1737 und 1 sowie Werkstattsignet und Austria; H. 50 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:09
EUR 800.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 23.11.2020 - 15:09 |