Drehbarer Zeitungsständer, Modellnummer: 11651, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Gebrüder Thonet, Wien
Buchenholz, mahagonifarben gebeizt, politiert; fachgerecht restauriert; Alters- und Gebrauchsspuren; Unterseite mit Teilen eines alten Firmenetiketts; Höhe: 86,5 cm, L. 50 cm, B. 50 cm. (MP) Literatur: Thonetkatalog von 1904, S. 86.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:21
EUR 1,100.-
EUR 900.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 23.11.2020 - 15:21 |