Eterna
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Werknr. 2405127, Kompensationsunruh, Breguetspirale, goldfärbiges Zifferblatt, arabische Ziffern kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Gehäuse, florale Umrandung, Zwischendeckel aus Metall, Gehäusenr. 2519237, Durchmesser ca. 50 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt, 64,7 g, eine Stoffhülle, eine offene Druckstelle bei 1:00 Uhr, Zeiger und Zifferblatt etwas fleckig, Service wird empfohlenøgu
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
19.11.2020 - 11:01
EUR 380.-
Eterna
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 19.11.2020 - 11:01 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | online |