Aufsatzschreibschrank,
ursprünglich Ende 18. Jahrhundert, teilbarer Fichtenholzkorpus, nussfurniert, feldförmig marketiert, frontseitig 6. Laden, 2 Türen und Zylinderverschluss, Schreibteil mit 6 Innenladen, offene Fächer und ausziehbarem Schreibbrett, Aufsatz mit 9 Innenladen, 215 x 120 x 62 cm, beschädigt, Teile verändert und ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
16.11.2020 - 15:08
EUR 1,500.-
EUR 1,500.-
Aufsatzschreibschrank,
Auction: | Furniture |
Date: | 16.11.2020 - 15:08 |