Ovales Salontischchen im Louis XVI-Stil,
2. Hälfte 19. Jh., Eichenholzgestell mit Rosenholz furniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, politiert, gedrechselte Füße, 1 Lade, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, vergoldete Bronzebeschläge, 75 x 60 x 44 cm, restaurierter Zustand. Unterliegt dem Artenschutz (ASB).
Specialist: Günther Minichreiter
16.11.2020 - 15:17
EUR 1,300.-
EUR 1,300.-
Auction: | Furniture |
Date: | 16.11.2020 - 15:17 |